Тренировка №43 - Форум
[ · Доступ к закрытым данным · Регистрация·
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше здоровье » Видео с сайта fitberry.net » Тренировка №43
Тренировка №43
ДобросветДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:24 | Сообщение # 1
Глава сайта
Группа: А админ
Сообщений: 2023
Награды: 5
За активность на форуме Админ сайта и форума
Статус: Оффлайн


Сегодняшняя тренировка состоит из 4 упражнений, которые мы будем делать по кругу одно за другим. Нужно будет засечь 2 интервала: 40 секунд и 10 секунд. За 40 секунд нужно успеть сделать максимальное количество повторений конкретного упражнения, а 10 секунд – время на отдых и пару глотков воды. Не забудьте каждый раз записывать количество повторений!

Я сделала 5 подходов сегодняшнего комплекса упражнений. Вы можете остановиться после 4го – это зависит лишь от вашего настроя и уровня подготовки. Конечно, лучше сделать пять, но если тело говорит вам, что на сегодня ему нагрузки хватит, не стоит его мучить. Спорт должен приносить удовольствие. Если нет – он станет «обязаловкой» и вряд ли надолго останется в вашей жизни.

(после двоеточия указан мой результат за все 5 подходов)
1) Прыжки с разворотом на 180 градусов: 35, 34, 34, 32, 34.
2) Динамические отжимания: 20, 17, 16, 14, 17.
3) Выпады: 25, 21, 22, 24, 22.
4) Упражнение на пресс: 48, 46, 44, 46, 51.

Чем полезно записывать повторения, так это тем, что сразу видно, где больше халтуришь, а где меньше. У меня в каждом из упражнений наблюдается спад в «средних» подходах: 3-4. Причина очевидна – в начале тренировки сил много, а в конце их уже не надо экономить. Получается, что в середине тренировки я экономлю силы, иначе как я могла бы делать больше всего повторений в последнем подходе?

С этой закономерностью лучше бороться. Нужно выкладываться на МАКСИМУМ в КАЖДОМ из подходов, в каждом из упражнений. Не важно, сколько ещё впереди, главное – сделать свой лучший результат СЕЙЧАС. Попробуйте сегодня потренироваться, выполняя каждое упражнение так, как будто оно в тренировке последнее. Вы удивитесь, насколько вы недооценивали свои способности.

А я попробую в следующей тренировке)

Оставляйте свои результаты и впечатления в комментариях!

До встречи завтра.
Кристина.
 
Форум » Наше здоровье » Видео с сайта fitberry.net » Тренировка №43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход