Тренировка №18 - Форум
[ · Доступ к закрытым данным · Регистрация·
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше здоровье » Видео с сайта fitberry.net » Тренировка №18
Тренировка №18
ДобросветДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 11:02 | Сообщение # 1
Глава сайта
Группа: А админ
Сообщений: 2023
Награды: 5
За активность на форуме Админ сайта и форума
Статус: Оффлайн


   Прежде чем вы познакомитесь с тренировкой на сегодня, я хочу поделиться с вами последними событиями в моей жизни. Даже не событиями, а просто её содержанием. А оно безумно :))
   Первое. На этой неделе, как я уже где-то говорила, меня ожидали/ют 3 дня рождения. Сегодня третий) Это кошмар! Это длиннющие посиделки за столом и бесконечные сладости на ночь. 
   Второе. Сейчас я прохожу практику (так как это последний год в универе) по письменному переводу и немного не укладываюсь в сроки. Поэтому последнюю неделю я спала по 3-4 часа в сутки и переводила часов по 16... Если вы видели меня онлайн в 2 часа ночи по Москве, это значит, что в моём городе уже 5 утра, и мы с десятой кружкой кофе переводим текст о механизмах агрегации азота. wink
   Честно говоря (внимание, секрет!), 
эта тренировка - вторая нормальная тренировка за всю эту неделю. Были ещё 2 для новичков, но они не в счёт! Да, я собиралась заниматься каждый день, как делаю это с июня (и ни разу с тех пор не пропустила запланированной тренировки), но я просто недооценила количество дел, которое на меня свалилось (и праздников: они тоже отнимают кучу времени).  
   В общем, всё это прилично отразилось (по крайней мере, по ощущениям) на моей форме, и я уже жду не дождусь, когда смогу вернуться к своему обычному режиму любимых тренировок.
   Третье. Та-дам! Завтра я ухожу в поход на Алтай. Собственно, это и есть причина, по которой мне пришлось столько переводить сейчас: чтобы освободить конец месяца (а вовсе не моя безалаберность wink ). Я уже вся в предвкушении, как буду карабкаться по горам, дышать свежим чуть уже морозным воздухом и есть ягоды прямо с кустов.
   Вы даже не представляете, сколько мыслей по поводу развития блога, предложений к вам и идей новый для статей содержится сейчас в моей голове! Как только я вернусь, сразу же приступлю к их реализации smile А на этой неделе совсем не было времени...


   Ну а теперь - тренировка! Она длится ровно 15 минут. Её эффективность конкретно для вас будет зависеть не от длины, а от интенсивности (читай скорости). Но и про качество выполнения забывать не стоит!  Есть 6 упражнений (а самом деле их 4, просто 2 мы делаем с обеих ног) и заданное количество повторений; ваша задача - делать весь комплекс "по кругу" как можно быстрее. Чем больше подходов успеете сделать - тем лучший результат вы получите.

1) Прыжки из стороны в сторону (из глубокого приседа)
- 20 повт
2) Боковой подъём корпуса на правой руке - 20 повт
3) Скручивания к правой ноге с разворотом корпуса - 20 повт
4) Выпады с прыжком (через положение "ноги вместе") - 20 повт
5) Боковой подъём корпуса на левой руке - 20 повт
6) Скручивания к левой ноге с разворот корпуса - 20 повт
   Этот комплекс повторяем до тех пор, пока таймер не просигналит о завершении 15 минут. И не халтурьте, я всё вижу ;)
   Примечание: Если вы видите, что оставшегося времени НЕ хватит на ещё 1 полный подход (2 минуты и меньше), то сократите количество повторений каждого упражнения до 10. (А то одна из ног останется "не у дела").

   Мой результат: 3 полных подхода и ещё 3/4 smile

   Более подробное описание упражнений с фотографиями:

1)
                           
   Исходное положение: глубокий присед; ноги вместе, ладони на полу по обе стороны от ног. Выпрыгиваем сразу наверх и в сторону; приземляемся в исходное положение. Теперь выпрыгиваем наверх и в другую сторону, и так далее. Один прыжок считается за одно повторение.
  
2), 5)
       
   Исходное положение: лёжа на правом боку; левая ладонь на полу возле правого плеча. Выпрямляем левую руку в локте, поднимая корпус наверх. После этого возвращаемся в исходную позицию. Это одно повторение. (В упражнении №5 делаем то же самое на другой руке).

3), 6)
          
   Исходное положение: лёжа на спине; ноги вместе, руки за головой. Поднимаем корпус и правую ногу на 45 градусов. Корпус разворачиваем направо, так, чтобы руки оказались справа от поднятой ноги. Одновременно возвращаем корпус и ногу в исходное положение. Это одно повторение. (В упражнении №6 делаем то же самое в другую сторону).

4)
                        
   Исходное положение: корпус прямо, ноги вместе. Прыгаем и приземляемся в выпад, правая нога спереди, вес на правой ноге. Следующим прыжком возвращаемся в исходное положение. Теперь опять прыгаем и приземляемся в выпад, но уже левая нога спереди. Прыжком возвращаемся в исходное положение. Каждый выпад (а не каждый прыжок) считается за одно повторение.

   Не забудьте заглянуть в блог завтра: я оставлю вам план тренировок на период моего отсутствия) А также напишу пару полезных вещей :)

Успехов,
Кристина.
 
Форум » Наше здоровье » Видео с сайта fitberry.net » Тренировка №18
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход