Мошеники с мобильниками. Как не попасть на деньги? - Форум
[ · Доступ к закрытым данным · Регистрация·
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезно для жизни » Инструкции » Мошеники с мобильниками. Как не попасть на деньги?
Мошеники с мобильниками. Как не попасть на деньги?
ДобросветДата: Пятница, 21 Мая 2010, 15:55 | Сообщение # 1
Глава сайта
Группа: А админ
Сообщений: 2023
Награды: 5
За активность на форуме Админ сайта и форума
Статус: Оффлайн
Любименький мой человечек. Мошеники с мобильниками

На Ваш сотовый телефон приходит sms с таким универсальным текстом: "Привет любименький мой человечек! Я сейчас на вокзале. Мне прохожий дал телефон на писать тебе смс. У меня на счету минус. Не могу позвонить. Мой Билайн +79613779261. Положи мне немножко для звонка к тебе, я верну. Я тебя люблю. Я жду на вокзале. Прости меня за прошлое". Отправитель +79026706643.

Это вам ничего не напоминает? Типа: "Мы люди не здешние....., умер сын....., помогите на операцию брату!!!!" Индустрия ПОПРОШАЙНИЧЕСТВА осваивает новые технические горизонты!

Особенно умиляет "Прости меня за прошлое..". Рука дернулась к кошельку...

Адреса отправки денег меняются, а рассылка идет с того же номера. Вот еще пример:

+79026706643
привет любименький мой человечек! я сейчас на вокзале. мне прохожий дал телефон написать тебе смс. у меня на счету минус немогу тебе позвонить мой МТС +79177009371 положи мне немножко для звонка к тебе я верну. Я тебя люблю. Я жду на вокзале. Прости меня за прошлое

Поскольку деньги со счета телефона получить не так просто, то похоже что мошенники только на мобильную связь себе зарабатывают. Хотя не исключено, что они просто имеют доступ к переводу денег. Возможно, кто-то из сотрудников Билайна занимается такими махинациями.

Вот еще эпизод: "Никогда выбор лохотронщиков на меня не падал, но несколько дней назад получила смс с текстом (набрано было транслитом) – мол, я на трассе, попал в аварию, мой телефон не ловит, срочно положи 200 р. на этот номер. Номер был билайновский, на всякий случай напишу: 8-905-3707611. Единственно, что странно – обратились в смс по имени и угадали".

Но есть и другие схемы облапошивания клиентов сотовой связи:

Пришло SMS: Уважаемый абонент! Вам выставлен счет за услуги связи на сумму 67,61 руб. Срок оплаты до 24.02.2009. Подробности 059025.

Или сообщение от радио "Европа плюс", что победили в конкурсе.

Или SMS от приятеля с просьбой отправить сообщение на определенный номер, чтобы помочь набрать рейтинг в неком конкурсе.

Свидетельствует очевидец: "...от друга в контакте пришло сообщение пришли смс на номер 6008. участвую в конкурсе и все такое... если кому интересно в интернете нашла черный список номеров лохотронов:
1045
1046
1152
1171
2332
3547
3649
4124
4444
4449
4460
5537
5555
5657
6008
7122
7733
Будьте осторожны".

Или вот еще вариант (пишет пострадавшая):
"Пришло на почту предложение о работе. Все так красиво расписано. Предложено направить резюме и результат теста IQ. На тест дана ссылка. Прошла я этот тест и в конце получаю. "Что бы узнать результат отправьте смс на номер такой-то". Как же у нас любят зарабатывать на нуждающихся-то".

В связи с обострением экономической ситуации криминал придумывает новые виды мошенничества.
Один из свежих видов мошенничества, о котором сообщают представители компаний сотовой связи.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подчиненных, родственников, знакомых.

"Вот-вот, и мне позвонили, представились инженером компании, сказали, что перенастраивают линию, прислали смс с каким-то набором цифр с номера +79195957855 и попросили переслать этот смс на номер 8444, сейчас, ждите!!!"

Но кое-кто в подобных ситуациях находит повод повеселиться:

"Вам когда-нибудь приходили СМС-ки с предложением кинуть на такой-то номер немного денег? Мне приходили.

номер: 8905*****85
Привет положи 300р на 8905*****85 Лена
Мой ответ СМС-кой:
Лучше ты положи 100р на номер 8926*****89

номер:7961*****15
Срочно позвони мне на этот номер-я не дозваниваюсь. Если заблокировано-кинь, пожалуйста, 40рублей и сразу перезвони-у меня проблема. (написано английскими буквами) Пытался позвонить - не дозвонился.
Мой ответ СМС-кой:
Кажись у тебя и правда проблема. Не могу дозвонится. А вообще ты кто?

Номер: 7917*****59
Привет любименький мой человечек!Я очень сильно тебя люблю!Я сейчас на вокзале никак немогу дотебя дозвониться у меня минус на счету 7917*****33! Мне прохожий дал телефон написать тебе смс. Положи как проснёшся мне хотя бы немножко для звонка к тебе пожалуйста, янемогу даже сделать дозвон тебе. Я буду ждать на вокзале. Извини (смс пришло в 4 утра -но я спал)
Мой ответ - Пытался послать СМС - не получилось..да и что она забыла на вокзале в 4 утра? ) Может это Мой Ангел мне писал? )) жаль не смог написать ему весточку".

Да-а-а... Мошенники - большие мечтатели ;0)

 
Форум » Полезно для жизни » Инструкции » Мошеники с мобильниками. Как не попасть на деньги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход