Тренировка №12 - Форум
[ · Доступ к закрытым данным · Регистрация·
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше здоровье » Видео с сайта fitberry.net » Тренировка №12
Тренировка №12
ДобросветДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:18 | Сообщение # 1
Глава сайта
Группа: А админ
Сообщений: 2023
Награды: 5
За активность на форуме Админ сайта и форума
Статус: Оффлайн
   За музыкальное сопровождение видео особо благодарю моего соседа сверху, который начал ремонт в ту секунду, когда я начала тренировку и закончил его чётко вместе со мной



Вчера я провела первый день лечебного голодания и, конечно, намеренно пропустила тренировку. Была небольшая слабость, но в принципе день прошел без особых мучений. Тем не менее, мне кажется, я бы смогла сделать тренировку сегодня быстрее, если бы вчера кушала, как обычно. Поэтому постарайтесь меня обогнать))

   Вот что нам предстоит сделать:

Часть 1. "Обратная лестница" из двух упражнений: начинаем с 10 повторений каждого, затем 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, и, наконец, 1.
1) Прыжки из глубокого приседа (ноги вместе)
2) Отжимания с одновременным подъёмом руки и ноги

После завершения первой части, приступаем ко второй.

Часть 2. Делаем 4 подхода следующих упражнений:
1) "Уголки" на локтях - 60 повт
2) Отжимание с одного колена и подъём ноги наверх - 10 повт на правой, 10 повт на левой ноге

Моё время - 14 минут 51 секунда.

Более подробное описание упражнений с фотографиями:

Часть 1.

1)

Исходное положение: глубокое приседание на двух ногах; пальцы рук касаются пола. Выпрыгиваем как можно выше, поднимая руки наверх. Возвращаемся в глубокий присед. Это одно повторение.

2)

    
Исходное положение: горизонтальный упор. Делаем обыкновенно отжимание. Затем одновременно отрываем от пола правую руку и левую ногу. Возвращаемся в исходную позицию. Теперь отрываем от пола левую руку и правую ногу. Возвращаемся в исходную позицию. Это одно повторение.
Примечание: можно делать отжимание с колен, а затем вставать в горизонтальный упор для подъёма руки и ноги. А после опять вставать на колени для отжимания и т.д.

Часть 2.


1)

Исходное положение: локти на полу; правая нога поднята как можно выше (не сгибая колено!); левая нога оторвана от пола на пару сантиметров. Меняем ноги местами, поднимая левую как можно выше (опять же - колени прямые!) и опуская правую к полу, но не касаясь его. Ноги должны меняться одновременно! Одна перемена ног считается за одно повторение.
Примечание: можете выбрать и более сложный вариант упражнения: "шпагаты на спине" из тренировки от 29.09.10.

2)

Исходное положение: горизонтальный упор на правом колене; локти "смотрят" назад; левая нога поднята наверх, колено прямое. Делаем отжимание с локтями назад. После этого поднимаем правую ногу как можно выше, пятка "смотрит" в потолок. Это одно повторение. Сделав 10, не забудьте поменять ногу.

Не забывайте про скорость и постарайтесь не позволить себе ни секунды отдыха) Это ведь какие-то 15 минут! Жду ваших результатов и вопросов в комментариях.

Успехов,
Кристина.

 
Форум » Наше здоровье » Видео с сайта fitberry.net » Тренировка №12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход